Площадь одной пластины 1м². Перетащи нужное количество пластин для покрытия солнечной батареи,

длина которой равна 4м, а ширина – на 6м больше. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кубарский Никита.

Ответ:

1)4+6=10см ширина

2)4×10=40 кв.см площадь

3)40÷1=40плстин

Ответ 40 пластин понадобится.

Пошаговое объяснение: