Срочно! Швидкість руху тіла v=3t^-2t (м/с). Який шлях пройде тіло за 3 секунди від початку руху


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Татьяна.

Ответ:             18 м.

Пошаговое объяснение:

Скорость движения тела v = 3t^2-2t (м/с). Какой путь пройдет тело за 3 секунды от начала движения.

*************

Физический смысл интеграла есть сумма бесконечно малых величин на бесконечно большом интервале. Значит, мы можем найти суммарный путь, зная закон, по которому изменялась скорость.

S=∫v(t)dt=∫(3t^2-2t)dt = t³-t² = t²(t-1);

За t=3с   S=3²(3-1) = 9*2 = 18 метров.