23) Семь маляров могли бы покрасить помещение за 8 дней. За сколько дней покрасят то же помещение

10 маляров? 24) За 2 ч рабочий изготовил 12 деталей Сколько деталей он изготовит за 3 ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Пошаговое объяснение:

23) обратная пропорция:

7 маляров --------- 8 дней

10 маляров -------- х дней

х=7*8:10=5,6 (дней)

24)

12:2=6 (дет.) за 1 час

6*3=18 (дет.) за 3 часа.