Округлите до десятков сумму числа 9 и числа, которое в 7 больше, чем 9. На сколько десятков

полученный резул Меньше наименьшего трёхзначного числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

100 - 70 = 30 десятков.

Пошаговое объяснение:

Число, которое в 7 раз больше, чем 9, равно 9 * 7 = 63.

Сумма числа 9 и числа, которое в 7 раз больше, чем 9, равна 9 + 63 = 72.

Округлим это число до десятков. Ближайшее число к 72, округленное до десятков, также будет 70.

Наименьшее трёхзначное число равно 100.

Разница между округленной суммой и наименьшим трёхзначным числом составляет 100 - 70 = 30 десятков.