Запишите число которое 1) на 1 меньше наименьшего трехзначного числа 2) на 4 больше наибольшего

трехзначного числа 3) на 5 меньше наименьшего пятизначного числа 4) на 6 больше наибольшего шестизначного числа 5) на 7 больше наименьшего восьмизгачного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.

Наим.трехзнач. число 100        100-1=99
наибольшее трехзнач.число 999         999+4=1003
наименьшее 5знач.число 10 000         10 000-5=9995
наибольш.6 знач.число 999 999           999 999+6=1000005
наименьшее 8 знач.число 10 000 000       10 000 000+7=10 000 007