У Маши три собачки Диди, Мими и Фифи. Диди весит 3 кг, Фифи 3,5 кг, а Мими 4,5 кг. Всего у Маши

33 кг корма на месяц для собачек. Она хочет пересыпать корм в коробки пропорционально весу каждой собаки. Сколько корма в какую коробку она должна пересыпать? Ответы дайте в килограммах. В коробку Диди В коробку Фифи В коробку Мими

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

9кг; 10,5кг; 13,5кг

Пошаговое объяснение:

Диди весит 3 кг, то в коробку для Диди нужно насыпать — 3х кг корма

Фифи весит 3,5 кг, то в коробку для Фифи нужно насыпать — 3,5х кг корма

Мими весит 4,5 кг, то в коробку для Мими нужно насыпать — 4,5х кг корма

Всего корма — 33 кг

3х + 3,5х + 4,5х = 33

11х = 33

х = 33 : 11

х = 3

В коробку для Диди = (3х) = 3 * 3 = 9 кг корма

В коробку для Фифи = (3,5х) = 3,5 * 3 = 10,5 кг корма

В коробку для Мими = (4,5х) = 4,5 * 3 = 13,5 кг корма

9кг + 10,5кг + 13,5кг = 33кг

Отвечает Рогожин Арсений.

х кг - количество корма на 1 кг собаки

Диди - 3х кг корма

Фифи - 3,5х кг корма

Мими - 4,5х кг корма

Всего 33 кг корма

3х + 3,5х + 4,5х = 33

11х = 33

х = 33 : 11

х = 3 кг

В коробку Диди = 3х = 3*3 = 9 кг

В коробку Фифи = 3,5х = 3,5*3 = 10,5 кг

В коробку Мими = 4,5х = 4,5*3 = 13,5 кг