8848-(a*2):5=5698-54 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.

Пошаговое объяснение:

 {a}^{2}  \div 5 = 8848 - 5698 + 54

 {a}^{2}  \div 5 = 3204

 {a}^{2}  = 16020

a =  \sqrt{16020}

Отвечает Пилип'як Арсен.
8848-(ax2):5=5698-54
8848-(2a):5=5644
8848- 2/5a = 5644
44240-2a=5644
8848-2/5a=5644
44240-2a=28220
-2a=28220-44240
-2a=-16020
a=8010