СРОЧНО!!!!! Вероятность выхода из строя на протяжении смены для первого станка составляет 0.2.

для второго 0.1. найти вероятность того что на протяжении смены выйдет из строя: А) только один станок Б) хотя бы один из станков

Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.

Ответ:

Вероятность выхода из строя в течение первого смены станка составляет 0,2. для второго 0,1. программе вероятность того, что изменится выйдет из строя: А) только один станок Б) хотя бы один из станков

На основе предоставленной информации мы можем использовать возможность отказа каждой машины, чтобы вычислить возможность отказа одной или нескольких машин за определенный период времени. Рассмотрим следующее:

[2] Вероятность выхода из строя первого станка в течение смены равна 0,2, а вероятность выхода из строя второго станка во время смены равна 0,1.

A) Чтобы найти вероятность того, что только одна машина выходит из строя в течение смены, мы можем использовать следующую формулу: P(выходит из строя только одна машина) = P(выходит из строя машина 1) * P(машина 2 работает) + P (машина 1 работает) * P (машина 2 выходит из строя) = (0,2 * 0,9) + (0,8 * 0,1) = 0,18

Поэтому вероятность того, что за смену выйдет из строя только один станок, равна 0,18.

Б) Чтобы найти вероятность того, что по крайней мере одна машина выйдет из строя в течение смены, мы можем использовать дополнительное событие. Вероятность того, что ни одна машина не выйдет из строя в течение смены, составляет: P(ни одна машина не выходит из строя) = P(машина 1 работает) * P(машина 2 работает) = 0,8 * 0,9 = 0,72

Таким образом, вероятность того, что по крайней мере одна машина выйдет из строя в течение смены: P (по крайней мере одна машина выходит из строя) = 1 – P (ни одна машина не выходит из строя) = 1 – 0,72 = 0,28

Следовательно, вероятность того, что хотя бы одна машина выйдет из строя в течение смены, равна 0,28.