Розкрий дужки (1-7): 1. 2(х - 5). 2. 3(8 + а). 3. 5(4 - 6у). 4.10(2b - 1). 5. 4(3 + 3 х- т). 6.

6(5y – 2b + 10). 7. 8(3x + а - 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.

1. 2(х - 5) = 2х - 10

2. 3(8 + а) = 24 + 3а

3. 5(4 - 6у) = 20 - 30к

4.10(2b - 1) = 20b - 10

5. 4(3 + 3 х- т) = 12 + 12x - 4т

6. 6(5y – 2b + 10) = 30у - 12b + 60

7. 8(3x + а - 4) = 24x + 8a - 32