Нужно срочная помощь: Вычислите объем правильной четырехугольной призмы, сторона основания

которой данных точек. равна 6см, а высота 7 см. А)252 см³; Б)168 см³; В)84см³; Г)56 см³. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

Ответ:

Для вычисления объема призмы нужно найти площадь основания и умножить её на высоту призмы. Объем призмы вычисляется по формуле:

V = S × h,

где V - объем призмы, S - площадь основания, h - высота.

Для правильной четырехугольной призмы, у которой основание - квадрат со стороной a, площадь основания вычисляется по формуле:

S = a²

В данном случае сторона основания равна 6 см, поэтому площадь основания равна:

S = 6² = 36 см²

Подставляем значения S и h в формулу для вычисления объема:

V = 36 × 7 = 252 см³

Ответ: А) 252 см³.