6x-3(5-4x)=7+19x помогите пожалуйста 15б


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.

Ответ:

6x−15+12x=7+19x

18x−15=7+19x

18x−15−19x=7

−x−15=7

−x=7+15

−x=22

x=−22

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузнецов Ренат.

Ответ:Здраствуйте!

1.Упростим

18х-15=19х+7

2.Прибавим 15 к обеим частям

18х-15+15=19х+7+15

3.Упростим

18х=19х+22

4.Вычтим 19х из обеих частей

18х-19х=19х+22-19х

5.Упростим

-х=22

Ответ

х=-22

Пошаговое объяснение:

Удачи)Хороших летних каникул)