Найдите значение выражения (здесь x=8) (8,45x - 3,5x) - 0.95x A) 40 B) 36 C) 37 D) 32​


Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Мерей.

Ответ:

d) \: 32

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и приведем подобные слагаемые. Имеем:

(8.45x - 3.5x)  - 0.95 x =  \\  = 8.45x - 3.5x - 0.95x = 4x

В нашем случае

x = 8

Имеем:

4x = 4 \times 8 = 32

Ответ:

d) \: 32