(1/3) ^ x > (1/3) ^ - 2​❗ТЕРМІНОВО ❗


Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.

\displaystyle\bigg(\frac{1}{3} \bigg)^\bigg x > \bigg(\frac{1}{3} \bigg)^\bigg {-2}

Т.к. 1/3<1, то знак меняется, следовательно

x < -2\\\\x\in (-\infty;-2)