ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Задуманное число увеличили на 3 2/3 , затем уменьшили на 4 1/5 , в

результате получили число 5 7/15 . Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Ответ:

Пусть задуманное число будет х.

х+3 2/3- 4 1/5 = 5 7/15

х+3 2/3=9 2/3

х= 6

Ответ: х=6

В прикрепленном фото решение примера

9 10/15= 9 2/3

Надеюсь, что смогла помочь (◍•ᴗ•◍)

Можно лучший ответ?