Произведение любого числа и 11 можно найти за 5 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

Ответ:

12 \times 11 = ...

1. Раздвигаем то число, на которое умножаем так, чтобы в середине осталось место:

12 \times 11 = 1...2.

2. Далее складываем цифры того числа, на которое умножали:

12 \times 11 = 1.(1 + 2).2.

3. Получаем:

12 \times 11 = 132.