5 ^ x = sqrt(5) помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.

5^x = √5

Правило: a = a^(1/2); a = a^(1/3); так далее.

Значит, √5 = 5^(1/2)

x = 1/2.