Злая ведьма которая ловит мышей за 3 дня ловила 100 мышей. В первый день она ловила на 4 меньше

мышей чем во второй день. А в первые два дня ловила на 20 мышей больше чем в третий день. На сколько мышей в третий день она ловила больше чем в первый день? Дам 10 балов!!!!!, Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Пусть x - количество мышей, которые ведьма поймала во второй день.

Тогда в первый день она поймала x - 4 мышей, а в первые два дня она поймала x + (x-4) + 20 = 2x + 16 мышей.

Таким образом, 2x + 16 = 100, что дает x = 42.

В первый день ведьма поймала 42 - 4 = 38 мышей, а в третий день она поймала 100 - 38 - (42) = 20 мышей.

Таким образом, в третий день ведьма поймала на 38 - 20 = 18 мышей больше, чем в первый день. Ответ: 18.