Вычислите log 1/2 8 + log 1/2 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Пошаговое объяснение:

log₁/₂ 8 = log₂ 8 / log₂ 1/2 = 3 / (-1) = -3

log₁/₂ 2 = log₂ 2 / log₂ 1/2 = 1 / (-1) = -1

Теперь мы можем просто сложить эти два значения:

log₁/₂ 8 + log₁/₂ 2 = -3 + (-1) = -4

Таким образом, значение выражения log₁/₂ 8 + log₁/₂ 2 равно -4.