Ваня покрутил колесо с красным и зеленым цветом 5 раз .В первый раз прокрутки шанс получить красный

- 1%. Во втором 0.5%. В третем 25% , в четвертом - 1% и в пятом 5%. Какой шанс , что Ване выпадет красный 5 раз подряд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.

Ответ:

В первый раз прокрутки шанс получить красный - 1%.

p1=1%*1/100%=1/100

Во втором 0.5%.

p2=0.5%*1/100%=0.5*1/100=1/200

В третем 25%

p3=1/4

в четвертом - 1%

p4=1/100

в пятом 5%

p5=1/20

p=p1*p2*p3*p4*p5=1/100*1/200*1/4*/1/100*1/20=1/(100*200*4*100*20)=1/(16*10⁷)

Пошаговое объяснение: