СРОЧНО ПОМОГИТЕ В 5 ящиках 100 орехов В первом и втором вместе 52 во втором и третем 43 в третем

и четвертом 34 и в четвертом и пятом 30 Сколько орехов в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Ustinova Sophia.

1 ящик 100 - (43 +30) = 27 кг

2 ящик 52- 27= 25 кг

3 ящик 43-25 =18 кг

4 ящик 34 -18= 16

5 ящик 30-16=14 кг


2 способ :   1 ящик -а ; 2 ящик -b ;  3 ящик -с ; 4 ящик -d ; 5 ящик-е


a+b= 52                                                     b= 52-a

b+c=43       52 - a +c=43                           c=  a - 9

c+d=34       a- 9+ d= 34         a +d=43       d= 43 - a

d+e=30        43- a+e =30      e- a= -13       e= a - 13

100-a =b+c+d+e

100-a =   52-a +(a- 9)+(43 - a)+ ( a- 13) = 52-a+a-9+43-a+a-13 = 73

a=100-73= 27

b=52-27 =25

c= 27 - 9 = 18

d= 43 - 27= 16

e=27 -13 =14