Розкрийте дужки 1) 9(7x-6)-18x 2) 7a-6(19-a) 3) 0,8(6x-2)+1,6(x-4) 4) 2x(x²+8x-3) 5)

-3a(a²+2ab-5b) 6) -2x(X+4)+5(x²-3x) 7) 3a(3a-a²)-4a(2a²-5a)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1) 63х-54-18 = 63х-71

2) 7а-(114-6а) = 7а-114+6а = 13а-114

3) 4,8х-1,6+1,6х-6,4= 6,4х-8

4) 2х³+16х²-6х

5) -3а³-6а²b+15ab

6) -2x²-8x+5x²-15x

7) 9a²-3a²-8a³+20a²