Используя формулу для нахождения периметра квадрата,выразите длину стороны квадрата a через

периметр P. Найдите a, если P равен 1)12см; 2) 8дм; 3) 28дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.

Ответ: 1) P=12см; A=12/4=3см

2) P=8 дм=80 см; A=80/4=20 см = 2 дм

3) P=28 дм=280см; А=280/4=70 см = 7 дм