Используя формулу для нахождения периметра квадрата,выразите длину стороны квадрата a через

периметр p найдите a,если p равен 1) 12см 2)8дм 3)28дм

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

А=р/4
1)a=12/4=3cm
2)a=80/4=20cm
3)a=280/4=70cm

Отвечает Политаева Яся.

Р = 4а
а = 0,25Р
1) Р = 12 см
а = 0,25 • 12 = 3 ( см )
2) Р = 8 ( дм )
а = 0,25 • 8 = 2 ( дм )
3) Р = 28 ( дм )
а = 0,25 • 28 = 7 ( дм )