В банк положили 12 000 руб под 13% годовых .какой будет сумма через 1 года?​

8 2

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

13,560

Пошаговое объяснение:

Сумма через 1 год будет равна начальной сумме, умноженной на (1 + процентная ставка в десятичных долях). В данном случае:

12,000 * (1 + 0.13) = 12,000 * 1.13 = 13,560 рублей.

Следовательно, через 1 год сумма составит 13,560 рублей.

3 0
Отвечает Икаева Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12000:100=120 за 1 процент

120*13= 1560

12000+1560= 13560 если положить под 13% годових

4 2