К] 121. Разложите на простые множители числа: a) 216; 162; 144; 512; 675; 1024; 6) 60; 180; 220;

350; 400; 1200; 8000; B) 11; 1001; 1225; 21 780; 45 630.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиняева Юлия.

Ответ:

1. 216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3.

2. 162 = 2 * 3 * 3 * 3 * 3.

3. 144 = 2 * 2 * 3 * 3 * 4.

4. 512 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2.

5. 675 = 3 * 5 * 5 * 3 * 3.

6. 1024 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2.

1. 60 = 2 * 2 * 3 * 5.

2. 180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5.

3. 220 = 2 * 2 * 5 * 11.

4. 350 = 2 * 5 * 5 * 7.

5. 400 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 5.

1. 1200 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 5.

2. 8000 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5.

1. 11 = 1 * 11.

2. 1001 = 7 * 11 * 13.

3. 1225 = 5 * 5 * 7 * 7.

1. 21780 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 11 * 11.

2. 45630 = 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 13 * 13

3. 45630 = 2 · 3 · 3 · 3 · 5 · 13 · 13 = 2 · 33 · 5 · 132

Пошаговое объяснение: