Разложите на простые множители чтсла: a) 216, 162, 144, 512, 675, 1024 b)

60,180,220,350,400,1200,8000 в) 11, 1001, 1225,21780,45630​

Ответы на вопрос

Отвечает Согрина Екатерина.

Ответ:

а) 216 = 200+10+6 162=100+60+2 144=100+40+4 512=500+10+2 675=600+70+5 1024=1000+20+4 б) 60=60 180=100+80 220=200+20 350=300+50 400=400 1200=1000+200 8000=8000 в) 11=10+1 1001=1000+1 1225=1000+200+20+5 21780=20000+1000+700+80

45630=40000+5000+600+30