Розпишіть приклад 15:(3 12/17 + 2 5/17)+(4,2-2,6):4


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
1) 3 12/17 + 2 5/17 = 5 17/17 = 62) 15:6=2,53) 4,2 - 2 3/5 = 42/10 - 2 3/5 = 42/10 - 26/10 = 16/10 = 1,64) 1,6: 4=0,45) 2,5+0,4=2,9