Большая плитка шоколада делится на 32 равные части. Четверо мальчиков едят 5/32 шоколада каждая,

и три девушки едят 4/32 каждый. Сколько шоколада они съели?

Ответы на вопрос

Отвечает Бредихин Степан.
Мальчики: 5•4=20/32
Девочки: 4•3=12/32
Вместе: 12/32+20/32=32/32=1
Ответ: одну шоколадку