Всем привет, помогите пожалуйста решить ответ нужен с решением. В школе на родительском собрании

отсутсвовало 12 человек, что составляет 7,5% от общего числа родителей. Сколько всего родителей должно было присутствовало на собрании?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12чел = 0,075 ( 7,5/100)

х чел = 1 ( 100 %)

х = 12/0,075 = 160 человек