1,2²:(2 7/13+6/13)-0,3³ как ? Решать пожалуйста со столбиками


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

Ответ:

Конечно, давайте решим это выражение поэтапно с использованием столбиков.

Рассмотрим выражение 2²:

2² = 2 * 2 = 4

Теперь сложим 2 7/13 и 6/13:

2 7/13 + 6/13 = 2 + 6/13 + 7/13 = 2 + 13/13 = 2 + 1 = 3

Теперь мы имеем 4:(3) - 0,3³.

Рассмотрим 0,3³ (это равно 0,3 * 0,3 * 0,3):

0,3 * 0,3 = 0,09

0,09 * 0,3 = 0,027

Теперь вычислим 4:(3):

4 / 3 = 1,33333...

Наконец, вычтем 0,027 из 1,33333...:

1,33333... - 0,027 = 1,30633...

Таким образом, результат выражения 1,2²:(2 7/13+6/13)-0,3³ равен приближенно 1,30633...