136. 1) (3y - 7):5= 33: 15; 3) 64 72 = (7y + 3) : 9; 11 TL 2) 35: (21 4) 53 : 4 - 5y) = 5:2; 212 :

(6y - 8). помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Настя.

Ответ:

1) 6

Пошаговое объяснение:

(3у -7):5=33:15

(3у-7)= 33:15*5

3у-7= 11

3у=18

у=18:3

у= 6