Отрез длиной 33 см разделите на три части так, чтобы соотношение их частей было 7:1:3.


Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.

Ответ:

первая часть - 21 см, вторая - 3 см, третья - 9 см

Пошаговое объяснение:

Сумма соотношения частей равна 7+1+3=11. Значит, одна часть составляет 33/11=3 см.

Тогда первая часть будет составлять 7*3=21 см, вторая - 1*3=3 см, а третья - 3*3=9 см.

Проверим: 21+3+9=33.