4. Розв'яжи задачу. Швидкість автомобіля 80 км/год. Який шлях він подолає за 1/2 год; 3/4 год; 2

1/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.

Ответ:

40, 60, 176

Пошаговое объяснение:

80 ; 2 = 40

80 : 4 * 3 = 60

2 1/5 = 2*5 = 10 + 1 = 11 = 11/5

80 : 5 * 11 = 176

Отвечает Диордиев Матвей.

Ответ:

Ответ:

40

40 (км) преодолеет автомобиль за

1

2

2

1

часа,

60

60 (км) преодолеет автомобиль за

3

4

4

3

часа,

176

176 (км) преодолеет автомобиль за

2

1

5

2

5

1

часа.

Пошаговое объяснение:

Скорость автомобиля 80 км / ч.

Какой путь он преодолеет за

1

2

2

1

часа ;

3

4

4

3

часа ;

2

1

5

2

5

1

часа?

Чтобы найти расстояние, надо скорость умножить на время движения: S = V × t .

Для того чтобы умножить натуральное число на дробь , нужно числитель дроби умножить на это число, а знаменатель дроби оставить без изменения. Смешанную дробь, нужно сначала перевести в неправильную, а затем умножим числитель дроби на натуральное число, а знаменатель дроби оставим без изменения.

80

1

2

=

80

2

=

40

80∗

2

1

=

2

80

=40 (км) преодолеет автомобиль за

1

2

2

1

часа

80

3

4

=

80

3

4

=

240

4

=

60

80∗

4

3

=

4

80∗3

=

4

240

=60 (км) преодолеет автомобиль за

3

4

4

3

часа

80

2

1

5

=

80

11

5

=

880

5

=

176

80∗2

5

1

=

5

80∗11

=

5

880

=176 (км) преодолеет автомобиль за

2

1

5

2

5

1

часа