6,6•(x+11,4)-2,9=109,3


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.

6,6 • ( х + 11,4 ) - 2,9 = 109,3

6,6х + 75,24 - 2,9 = 109,3

6,6х + 75,34 = 109,3

6,6х = 109,3 - 72,34

6,6 = 36,96

х = 36,96 : 6,6

х = 5,6