Люди как можно срочно помогите сколько будет 2 тонна 1 центнер 35 килограмм + 2 тонны 9 центнеров

86 килограмм???

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы сложить эти два значения веса вместе, сначала преобразуем их в килограммы.

1 тонна = 1000 килограммов

1 центнер = 100 килограммов

Теперь преобразуем первое значение:

2 тонны = 2 * 1000 килограммов = 2000 килограммов

1 центнер = 100 килограммов

35 килограммов

Сложим их:

2000 кг + 100 кг + 35 кг = 2135 кг

Теперь преобразуем второе значение:

2 тонны = 2 * 1000 килограммов = 2000 килограммов

9 центнеров = 9 * 100 килограммов = 900 килограммов

86 килограммов

Сложим их:

2000 кг + 900 кг + 86 кг = 2986 кг

Теперь сложим оба значения веса:

2135 кг + 2986 кг = 5121 килограмм

Итак, суммарный вес равен 5121 килограмму.