Скорость полета ласточки равна 1600 м/мин. Скорость полета скворца состоит 3/4 а

ястреба-тетеревятника 7/16 этой скорости. Сравни, во сколько раз скворец летает быстрее или медленнее ястреба.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Узнаем скорость полета скворца - 1600:4*3=1200м/мин.

Узнаем скорость ястреба-тетеревятница - 1600:16*7=700м/мин

1200-700=500 м/мин скорость скворца больше, чем скорость ястреба

Отвечает Гилев Руслан.

Ответ:1600м/мин чья скорость? Ты не указала

Пошаговое объяснение: