6 Реши уравнения. 18 000 + 300 + x = 20 000 75 900 - y = 45 000 + 5 000


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

Уравнение 1:

18,000 + 300 + x = 20,000

18,000 + 300 = 18,300

18,300 + x = 20,000

x = 20,000 - 18,300

x = 1,700

Ответ: x = 1,700.

Уравнение 2:

75,900 - y = 45,000 + 5,000

45,000 + 5,000 = 50,000

75,900 - y = 50,000

y = 75,900 - 50,000

y = 25,900

Ответ: y = 25,900.