(4c- y)² = 16c² - 24ca +9a²- 7a)² 16c²-56ca + 49a


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ: (4c - y)² = 16c² - 24ca + 9a² - 7a)²

Сначала разложим квадрат разности слева:

(4c - y)² = (4c)² - 2 * 4c * y + y² = 16c² - 8cy + y²

Теперь вернемся к вашему исходному равенству:

16c² - 8cy + y² = 16c² - 24ca + 9a² - 49a

Теперь упростим его, вычитая 16c² с обеих сторон:

   8cy + y² = - 24ca + 9a² - 49a

Теперь приведем подобные слагаемые:

   8cy + y² = - 24ca - 49a + 9a²

Теперь добавим 24ca и 49a к обеим сторонам:

   8cy + y² + 24ca + 49a = 9a²

Теперь у нас есть уравнение:

   8cy + y² + 24ca + 49a = 9a²

Это уравнение не решено относительно одной переменной, так как в нем присутствуют и c, и y, и a.