Перша сторона трикутника дорівнює 4 см, друга на 2 см довша за першу і на 3 см довша за третю.

Знайдіть периметр трикутника. СРОЧНО НАДО ПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Александра.

Ответ:

13 см

Пошаговое объяснение:

1) 4 + 2 = 6 (см) — вторая сторона ∆

2) 6 - 3 = 3 (см) — третья сторона ∆

3) 4 + 6 + 3 = 13 (см) - периметр ∆