. Розв'яжіть рiвняння 10 + 2х = -5x - 25. А. -5 Б.-7 В.7 Г.5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильичев Вадим.

Ответ:↓↓↓

10 + 2х + 5x = -5x - 25 + 5x

7x + 10 = -25

7x + 10 - 10 = -25 - 10

7x = -35

7x / 7 = -35 / 7

x = -5

Надеюсь помогла