в плодовом саду собирали яблоки. 25% яблок отправили в магазин что составляет 246 кг, а остальные -

на склад, сколько килограмм яблок собрали всего и отправили на склад? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Пошаговое объяснение:

Отправили в магазин - 246кг яблок (25%)

В складе яблок - ? (75%)

1) 246•3=738кг

Ответ: 75% это 738 килограмм

Отвечает Шкатуло Валерия.

Чтобы узнать, сколько килограммов яблок было собрано и отправлено на склад, сначала нужно определить общее количество собранных яблок. Согласно задаче, 25% яблок было отправлено в магазин, что составило 246 кг.

Пусть Т общее количество собранных яблок. Тогда 25% от T равны 246 кг:

0,25×Т=246

Найти решение T:

Т=\frac{246}{0,25}

Т=984 кг

Таким образом, общее количество собранных яблок составляет 984 кг.

Чтобы узнать, сколько килограммов яблок было отправлено на склад, нужно вычесть 246 кг, отправленных в магазин.

984-246=738

Таким образом, на склад было отправлено 738 кг яблок.