Запишите в виде дроби а) 6%; б)90%; B) 35%; г) 170%; A) 65%;​

2 2

Ответы на вопрос

Отвечает Оморасхабов Магомед.

Ответ:

А) 6% = 0,06

Б) 90% = 0,9

В) 35% = 0,35

Г) 170% = 1,7

65 % = 0,65

6 1
Отвечает Храмкова Арина.

Для преобразования процентов в обыкновенную дробь нужно:

1 Записать число в виде дроби с знаменателем 100: ;

2 Упростить (сократить) полученную дробь

а) 6%=6/100=0,06;

б)90%=90/100=9/10=0,9

B) 35%=35/100=7/20=0,35

г)170%=170/100=17/10=1ц7/10=1,7

A) 65%=65/100=0,65

3 2