Из двух сёл, растояние между которыми 36км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.

скорость первого 4 км в час, скорость второго 5 км в час. какое расстояние будет между ними через 3ч? Определите скорость сближения пешеходов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.

1)5+4=9 км/ч - скорость сближения
2)9*3=27 км - пройдут за три часа
3)36-27=9км - растояние между ними через три часа