Найди пощу кола діаметр якої 6см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

Ответ:

S=π•r²

d=6cm; r=1/2; d=3cm

S=3, 14•3²=26,23cm²

Пошаговое объяснение:

Ответ: площадь круга 28,26 см².

Отвечает Вовчок Владислава.

Ответ: длина окружности равна 6π см или ≈18,84 см.

Объяснение:

Длину окружности находят по формулам: С = 2πR = πD, где C - длина окружности, R - ее радиус, D - диаметр, π ≈ 3,14.

Поэтому:

т.к. D = 6 см, то С = π · 6 = 6π (см) ≈ 6 · 3,14 = 18,84 (см).