Знайти площу ромба діагоналем якого 5см і 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

Ответ:

S=20cm^2

Объяснение:

Площадь ромба можно найти по формуле

S=\dfrac{d_1\times d_2}{2}, где d₁ и d₂ - его диагонали, тогда:

d_1=5cm;d_2=8cm\Rightarrow \\\\S=\dfrac{5\times8}{2} =\dfrac{40}{2}=20cm^2