Напишите не менее 3 пар чисел, соотношение которые равно a) 3. b)10. c) ½ d) 3,7 (три седьмых)

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

Ответ:

а)   Отношение чисел равно 3 :  

   \bf \dfrac{3}{1}=3\ \ ,\ \ \dfrac{6}{2}=3\ \ ,\ \ \dfrac{18}{6}=3  

б)  Отношение чисел равно  10 :  

  \bf \dfrac{10}{1}=10\ \ ,\ \ \dfrac{40}{4}=10\ \ ,\ \ \dfrac{30}{3}=10  

d)  Отношение чисел равно   3/7 :        

  \bf \dfrac{6}{14}=\dfrac{3}{7}\ \ ,\ \ \dfrac{9}{21}=\dfrac{3}{7}\ \ ,\ \ \dfrac{18}{42}=\dfrac{3}{7}