40. На складе А 190кг муки, на складе в имеется 450 кг. Каждый час количество муки на складе 4

увеличивается на 70 ка муки, на складе В - на 50 кг. На сколько кг муки будет больше на складе В через: а) 1,5 часа: b) 10 часов: с) 16 часов: d 19 часов? мне нужна ответ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.

Ответ:

а) Через 15 часа на складе А буде 190 + 15 * 70 = 295 кг муки на складе В буде 450 + 15 * 50 = 525 кг муки. Різниця: 525 - 295 = 230 кг.

б) Через 10 годин на складе А буде 190 + 10 * 70 = 890 кг муки на складе В буде 450 + 10 * 50 = 950 кг муки. Різниця: 950 - 890 = 60 кг.

в) Через 16 годин на складе А буде 190 + 16 * 70 = 1290 кг муки на складе В буде 450 + 16 * 50 = 1250 кг муки. Різниця: 1290 - 1250 = 40 кг.

г) Через 19 годин на складе А буде 190 + 19 * 70 = 1530 кг муки на складе В буде 450 + 19 * 50 = 1350 кг муки. Різниця: 1530 - 1350 = 180 кг.

Отже відповіді: а) 230 кг; б) 60 кг; в) 40 кг; г) 180 кг.