3 3. Обчисли площу круга, радіус якого дорівнює: а) 7 дм; б) 3/5 M.​


Ответы на вопрос

Отвечает Трушковская Анастасия.

S = πR² - площа круга

a). 7 дм = 70 см

S = π * 70² = 4900π см²

б). 3/5 м = 60 см

S = π * 60² = 3600π см²

Отвечает Осинцева Настя.
S = число пі * r
а) 3,14 * 7^2 = 3,14 * 49 = 153,86 дм^2
б) 3,14 * 3/5^2 = 3,14 * 6/10^2 = 3,14 * 0,6^2 = 3,14 * 0,36 = 1,1304 м^2