Розв'яжіть рівняння, будь ласка!! 1. 0,3 × z = 2/3; 2. 4,5 ÷ y = 6 3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Виктория.

1)0.3z =  \frac{2}{3}  \\ z = \frac{2}{3}  \times  \frac{3}{10}  =  \frac{1}{5}  \\ 2) \frac{4.5}{y}  = 6 \times \frac{3}{4}  \\ 4.5 = 6 \times \frac{3}{4}  \times y \\  \frac{4.5}{ \frac{27}{4} }  = y \\ y =  \frac{45}{10}  \times  \frac{4}{27}  =  \frac{5 \times 2}{5 \times 3}  \\ y =  \frac{2}{3}

Решения и ответ на фото.