1/2х-1/3=0 помогите плизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

x = 2/3.

Пошаговое объяснение:

Для решения уравнения (1/2)x - 1/3 = 0, давайте сначала избавимся от дробей. Умножим обе стороны уравнения на наименьшее общее кратное знаменателей, которое равно 6:

6 * ((1/2)x - 1/3) = 6 * 0

Это приведет нас к:

3x - 2 = 0

Теперь добавим 2 к обеим сторонам:

3x - 2 + 2 = 0 + 2

3x = 2

И, наконец, разделим обе стороны на 3, чтобы найти значение x:

(3x)/3 = 2/3

x = 2/3

Ответ: x = 2/3.

Отвечает Лелюк Елена.

Для решения уравнения (1/2)x - 1/3 = 0, давайте сначала избавимся от дробей. Умножим обе стороны уравнения на наименьшее общее кратное знаменателей, которое равно 6:

6 * ((1/2)x - 1/3) = 6 * 0

Это приведет нас к:

3x - 2 = 0

Теперь добавим 2 к обеим сторонам:

3x - 2 + 2 = 0 + 2

3x = 2

И, наконец, разделим обе стороны на 3, чтобы найти значение x:

(3x)/3 = 2/3

x = 2/3